Студенты КГАСУ стали победителями II тура Всероссийской студенческой олимпиады и конкурса ВКР по специальности "Проектирование зданий" направления "Строительство"

Образование •   13 апреля 2016

7-8 апреля 2016 года в институте архитектуры и дизайна Казанского государственного архитектурно-строительного университета проведены:

1) II тур Всероссийской студенческой олимпиады (ВСО) по профилю "Проектирование зданий" направления 08.03.01 «Строительство».

Во II туре ВСО приняли участие команды:
- Института архитектуры и дизайна КГАСУ (руководитель - к.арх., доцент Мубаракшина Ф.Д.);
- Поволжского государственного технологического университета (руководитель - к.т.н., доцент Хинканин А.П.;
- Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова (руководитель – к.п.н., доцент Сакмарова Л.А.).

По результатам ВСО места распределились так:
Первое место – Махмутов Артур, гр. 2ПЗ401 (КГАСУ)
Второе место – Сафиуллина Ляйсан, гр. 2ПЗ401 (КГАСУ)
Третье место – Валишина Элина, гр. 2ПЗ401 (КГАСУ)
Четвертое место – Худякова Екатерина, гр. СТР-44 (ПГТУ)
Пятое место – Бахмисова Мария, гр. С-31-12 (ЧГУ им. И.Н. Ульянова)

2) II Всероссийский тур конкурса на лучшие дипломный проект и работу по специальности 270114 «Проектирование зданий"

В номинации дипломный проект:

Победителем конкурса стал дипломный проект ТКАЧЕНКО О.Ю. «Бизнес-центр "Казань-сити" по ул. Тихомирнова в г. Казань" (КГАСУ), руководитель: к.арх., доцент Мубаракшина Ф.Д.

В номинации дипломная научная работа:

Победителем конкурса стала дипломная работа ШАШИНА Р.Е. "Многофункциональный торгово-развлекательный центр «Кристалл» на пересечении ул. Гвардейская и Н.Ершова в г. Казань" (КГАСУ), руководитель: к.арх., профессор Агишева И.Н.

3) II Всероссийский тур конкурса выпускных квалификационных работ (ВКР) по профилю бакалавриата «Проектирование зданий" направления 08.03.01 «Строительство» в номинации «Проект».

В номинации «проект»:

Победителем стала ВКР МАКАРОВОЙ Е.А. и ХМЕЛЕВОЙ Л.П. Многофункциональный авиакомплекс «Горизонт» в Лаишевском районе РТ в составе учебно-развлекательного центра и аэровокзала, (КГАСУ), руководитель: к.арх., доцент Мубаракшина Ф.Д.

Информацию предоставила
Ф.Д. Мубаракшина, заместитель директора