День открытых дверей КГАСУ для школьников прошел в городе Тольятти Самарской области

11 февраля 2018 года в городе Тольятти прошла встреча представителей КГАСУ со школьниками Тольятти и Жигулевска (Самарская область РФ), желающими поступить в наш университет на творческие направления. Встреча была организована совместно с архитектурной школой «ШАГ» г. Тольятти. Учащиеся данной школы посещали КГАСУ с экскурсией в ноябре 2017 года. Руководство школы «ШАГ» предложило организовать профориентационную встречу представителей КГАСУ со школьниками художественных школ региона.

Встреча прошла в МБОУ Лицей № 19 г. Тольятти. В рамках выездного Дня открытых дверей перед участниками встречи выступили преподаватели кафедры "Проектирование зданий" КГАСУ: кандидаты технических наук, старшие преподаватели Иванцов Алексей Игоревич и Петров Артем Сергеевич.

Гости мероприятия получили возможность познакомиться с университетом и профессией архитектора, условиями поступления и обучения, интересной студенческой жизнью, профессиональными возможностями, которые открывает КГАСУ перед своими выпускниками,  творческими работами студентов, процедурой и особенностями подготовительных курсов для абитуриентов, дополнительной возможностью  получения в период обучения параллельно с российским диплома европейского образца по программе двойных дипломов с Университетом Восточного Лондона.

Также у присутствующих была возможность задать интересующие вопросы.

Приемная комиссия выражает благодарность дирекции Института архитектуры и дизайна, преподавателям кафедры «Проектирование зданий» Иванцову А.И. и Петрову А.С.  за организацию и проведение встречи.

Приемной комиссией КГАСУ