Семинар «Финансовые проблемы потребителей в жилищно-коммунальной сфере» (25 июля 2017, 14.00 – 16.00, ауд.3-203)

24 июля 2017

25 июля 2017, в ауд.3-203 (зал заседаний Ученого совета) состоится семинар «Финансовые проблемы потребителей в жилищно-коммунальной сфере», организованный Министерством образования и науки Республики Татарстан и КГАСУ.

Начало в 14-00.

Семинар по вопросам, связанным с финансовыми проблемами потребителей в жилищно-коммунальной сфере проводится в рамках реализации региональной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения и развитие финансового образования в Республике Татарстан на 2016-2018 годы», утвержденной постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 26.08.2016 №596.

В семинаре примут участие эксперты экономических отношений в жилищной сфере, представители бизнес-сообщества, представители министерств и ведомств Республики Татарстан, преподаватели экономических дисциплин вузов России, журналисты и др.

Повестка:
1. Результаты исследования рынка финансовых услуг по вопросам защиты прав потребителей, адресованного собственникам и арендаторам жилых помещений, проведенного в январе-апреле 2017 года по заказу Министерства финансов Российской Федерации и Банка России в рамках реализации Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации»;
2. Доступность ипотечного кредитования;
3. Реализация региональных программ по стимулированию роста обеспечения граждан жильем;
4. Рекомендации для органов законодательной и исполнительной власти Российской Федерации по повышению финансовой грамотности граждан в жилищной сфере.

• Гости:
    • Табах Антон Валерьевич, кандидат экономических наук, доцент экономического факультета Московского государственного университета им.М.В.Ломоносова, Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», управляющий директор по макроэкономике «ЭкспертРА», г.Москва;
    • Дайнеко Ольга Леонидовна, генеральный директор ООО «Центр анализа социально-экономической политики АНСЭП-Центр», г.Екатеринбург;
    • Кирик Татьяна Анатольевна, кандидат философских наук, доцент кафедры философии Курганского государственного университета, г.Курган;
    • Седых Наталья Вячеславовна, эксперт, г.Москва;
    • Никитушкин Артем Олегович, эксперт, г.Москва.