Приглашаем к участию во II Всероссийском фестивале молодёжных патриотических и социальных проектов «Живая история»

2 июня 2020

Департамент молодежной политики информирует, что в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Свердловское региональное отделение Общероссийской общественной молодежной патриотической организации Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» «Наследие» совместно с ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет» при поддержке Фонда Президентских грантов проводят II Всероссийский фестиваль  молодёжных  патриотических  и социальных проектов «ЖИВАЯ ИСТОРИЯ».

Целью Фестиваля является создание и апробация модели взаимодействия молодежных патриотических общественных  объединений  для  выявления инновационных программ, проектов, успешных      патриотических практик и их дальнейшей универсализации в сфере воспитания подрастающего поколения.

Фестиваль включает два этапа: заочный этап (с мая 2020 по 15 сентября 2020 г.) -   онлайн-конкурс   проектов   на   сайте    живаяистория-россии.рф., очный этап (с 11 по 14 ноября 2020 г.) состоится в г. Екатеринбурге, где будут представлены лучшие патриотические проекты. Кроме  этого, в рамках очного  этапа Фестиваля запланировано проведение практикумов, мастер-классов и других обучающих занятий по социальному проектированию, организации патриотических мероприятий, форсайт-сессий и круглых столов по вопросам вовлечения детей и молодежи в гражданско-патриотическую деятельность.

Участие в Фестивале могут работники и обучающиеся образовательных организаций среднего общего образования, среднего профессионального образования и высшего образования, представители органов государственной власти и некоммерческих органюаций в возрасте от 18 до 35 лет. На конкурс принимаются социальные проекты патриотической тематики, находящиеся на стадии идеи, реализации, и проекты, реализация которых завершена в 2019-2020 годах. Конкурсанты и их руководители получат сертификаты участников проекта после модерации работ, а победители очного этапа - ценные подарки.

Приглашаем к участию!

Подробная информация о Фестивале размешена на сайте Всероссийского патриотического проекта «Живая история»

Контактное лицо по вопросам участия в Фестивале — исполнительный директор Фестиваля Матвеева Алёна Игоревна, тел.: +7 (343) 235-76-03, e-mai l : zhivaya.istoriya@mail.ru.

отделом по связям с общественностью
при содействии Департамента молодежной политики