Первая Российская молодежная архитектурная Биеннале (13.10-14.10.2017 года, Иннополис, Технопарк им. Попова)

5 октября 2017

Первая Российская молодежная архитектурная Биеннале пройдет 13.10-14.10.2017 года, в г. Иннополис (Технопарк им. Попова).

Организаторы:

Биеннале учреждена Министерством строительства и жилищного хозяйства РФ.

Куратор Биеннале: Сергей Чобан. Содиректор: Наталия Фишман, помощник Президента Республики Татарстан. Официальный партнер и организатор Деловой программы: агентство стратегического развития «Центр».

Общая информация о программе:

Деловая программа Биеннале - это мультиформатное событие, посвященное вопросам современной архитектуры, комфортной жилой среды, а также роли молодых специалистов в решении актуальных вопросов развития города, архитектурному образованию и поиску новых направлений в профессии.

Аудитория: руководители и эксперты архитектурных, проектировочных, девелоперских компаний, представители государства, архитектурных вузов, молодые специалисты, студенты, общественные деятели, СМИ. Расчетное число участников – от 800 человек. География: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Тверь и пр.

Ключевые спикеры Биеннале:

МИХАИЛ МЕНЬ, министр строительства и жилищного хозяйства РФ,

РУСТАМ МИННИХАНОВ, Президент Республики Татарстан,

ХАМИТ МАВЛИЯРОВ, заместитель министра строительства и жилищного хозяйства РФ,

НАТАЛИЯ ФИШМАН, помощник Президента Республики Татарстан,

СЕРГЕЙ ЧОБАН, руководитель архитектурного бюро SPEECH (Москва, Россия),

управляющий партнер бюро Tchoban Voss (Берлин, Германия),

МИККЕЛ ФРОСТ, основатель и управляющий партнер бюро CEBRA (Дания),

КРИСТОС ПАССАС, исполнительный директор бюро Zaha Hadid Architects (Великобритания),

КИИС КААН, основатель бюро KAAN Architecten и ClausenKaanArchitecten (Нидерланды),

ЮЛИЯ БУРДОВА, основатель и партнер архитектурной мастерской Buromoscow,

АЛЕКСАНДР ЦИМАЙЛО, основатель и партнер бюро «Цимайло Ляшенко & Партнеры»,

Юлий Борисов, основатель и партнер бюро UNK project и другие.

Предварительные темы:

ДИСКУССИЯ: Современные тренды в развитии городских территорий.

КЕЙС-СЕССИЯ: Архитектура как драйвер создания интеллектуальной среды на примере наукоградов и инновационных кластеров. Кейсы: Иннополис, Сколково и пр.

КЕЙС-СЕССИЯ: Чего хотят горожане? Портрет «потребителя архитектуры».

КРУГЛЫЙ СТОЛ: Архитектура квартальной застройки как инструмент формирования городской среды.

КЕЙС-СЕССИЯ: Особенности работы с объектами социальной инфраструктуры и социальных проектов.

ДИСКУССИЯ: Как принимаются решения в управлении и архитектуре города? Какова логика создания и утверждения глобальных архитектурных концепций.

КЕЙС-СЕССИЯ: Истории архитектурных успехов.

КЕЙС-СЕССИЯ: Победа или участие: как устроены архи.тектурные конкурсы.

БИТВА ПАРКОВ: Полемика на тему эффективных концепций и методик управления парковым пространством и аудиториями (на примере казанских парков).

Ранее: https://www.kgasu.ru/news/objav/universitetskaya-zhizn/priglashaem-studentov-kgasu-i-molodykh-arkhitektorov-prinyat-uchastie-v-konkurse-i-rossiyskoy-molode/?sphrase_id=146633

Расписание мероприятий

оргкомитетом Биеннале