О свободном доступе к журналам РАН
Разделы

О свободном доступе к журналам РАН

10 апреля 2020

С целью создания возможностей для продолжения творческой деятельности научного сообщества в условиях соблюдения режима самоизоляции Российская академия наук открывает свободный доступ к 138 журналам, издаваемым РАН.

Свободный доступ без ограничений с возможностью загрузки PDF файлов статей журналов РАН, включая текущие выпуски, предоставляется на платформе eLIBRARY.RU на период режима самоизоляции до 1 мая 2020 года.

До настоящего времени свободный доступ осуществлялся с задержкой в один год с момента выхода очередного выпуска. К текущим номерам журналов РАН доступ обеспечивался в режиме чтения и ознакомления для зарегистрированных читателей на сайтах исполнителей услуг по госконтрактам ООО «ИКЦ Академкнига»: https://sciencejournals.ru/ 

Возможность доступа к журналам РАН будет способствовать росту эффективности деятельности российских ученых, научных организаций, федеральных и исследовательских университетов, продвижению результатов отечественных научных исследований и их интеграции в мировое информационное пространство.

Список журналов, издаваемых РАН

Информация предоставлена
отделом по связям общественностью
при содействии Российской академии наук




6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены