9 февраля 2018 года в "BFFT.space" КГАСУ в рамках работы Корпоративного университета «Ак Барс Девелопмент» состоится открытый мастер-класс «Будущее детских игровых пространств в городе»

7 февраля 2018

9 февраля 2018 года в архитектурно-образовательном пространстве "BFFT.space" в рамках деятельности Корпоративного университета «Ак Барс Девелопмент» состоится открытый мастер-класс «Будущее детских игровых пространств в городе».

У всех участников мастер-класса открывается возможность по-новому взглянуть на такое важное пространство города, как детская площадка.

Любите узнавать новое? Умеете мечтать? Хотите воплощать мечты в реальность?

Мастер-класс пройдет с 9 до 18 часов.

Студенты КГАСУ имеют уникальный шанс получить не только новые знания от компании AFA – «Александр Фронтов и Архитекторы» (г.Москва), но и практический опыт, возможность общения и знакомства с экспертами компании «Ак Барс Девелопмент».

В программе мастер-класса:

09.30-10.30
История детских площадок
Психолого-педагогические принципы проектирования площадок
Виды игровых площадок (дворовая, парковая, тематическая, приключений…)

11.30-13.00
Возрастная адресация, потребности пользователей, основные виды деятельности
Понятие «игровая ценность»
Методика экспертной оценки игрового пространства (чек-лист)

Безопасность игровых площадок. Стандарты, покрытия, риски

Реализованные проекты. Экспертная оценка. Работа с контрольными вопросами
- Бунинские луга (площадка микрорайона)
- Сочи-парк (площадка в парке развлечений)
- Новая Голландия (площадка в городском парке)
- Нескучный сад и Воробьевы горы (площадка в городском парке)
- Парк Краснодар (площадка в городском парке)
- Императорские сады (как пример площадки почти без оборудования)

Присоединяйтесь к команде профессионалов!

Будем вместе творить детские пространства. Пространства, в которых интересно и комфортно детям и взрослым.

организаторами - Корпоративный университет
«Ак Барс Девелопмент»