23 ноября 2017 года в 18.00 приглашаем студентов на лекцию искусствоведа Ольги Вербиной "Классическая гравюра и её техники" (галерея "Хазинэ", Казанский кремль, 3 подъезд)

21 ноября 2017

23 ноября 2017 года в 18.00 в Национальной художественной галерее «Хазинэ» пройдет лекция искусствоведа Ольги Вербиной «Классическая гравюра и ее техники». Мероприятие пройдет в рамках IV Биеннале печатной графики «Всадник».

Гравюра — вид печатной графики, история которого насчитывает около двух тысяч лет, однако лекция искусствоведа Ольги Вербиной будет посвящена отдельной теме из истории графики — гравюре старых мастеров XV-XIX веков. Являясь одним из самых доступных видов искусства, она теснейшим образом связана с книжным делом, прессой и рекламой, и работа художника с ней всегда сопровождалась постоянными поисками и совершенствованием техники. На лекции Ольга Вербина разберет различные способы печати на примерах работ старых мастеров, которые стремились передать все многообразие мира посредством белого и черного.

Ольга Вербина — искусствовед, хранитель отдела графики Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан.

Вход: школьникам и студентам бесплатный, остальные категории — по входному билету в галерею (130-200 рублей).

Национальная галерея «Хазинэ», Казанский Кремль, 3-й подъезд

отделом по связям с общественностью
при содействии ГМИИ РТ