14 апреля 2017 года в 17.00 в "BFFT.space" КГАСУ состоится круглый стол "Развитие инфраструктуры массовых видов спорта на природно-рекреационных территориях Казани"

11 апреля 2017

14 апреля в 17.00 в архитектурно-образовательном пространстве «BFFT.space»  КГАСУ состоится круглый стол «Вопросы развития инфраструктуры массовых видов спорта, практикуемых на природно-рекреационных территориях города Казани: инфраструктура, услуги, продвижение».

Природно-рекреационные территории Казани обладают большим социальным и экономическим потенциалом в качестве площадки для развития массовых видов спорта, однако на данный момент имеющаяся там инфраструктура в недостаточной степени удовлетворяет комплексу требований различных групп спортсменов (профессионалов, учеников ДЮШС, любителей). В развитых городах мира такая инфраструктура пользуется высоким спросом: создает ёмкий рынок услуг,  участвует в формировании качественной городской среды, содержит в себе социально-оздоровительные функции.

Виды спорта, рассматриваемые для развития: лыжный спорт, велоспорт, роллерный спорт, бег, спортивная ходьба, нордическая ходьба, спортивное ориентирование, триатлон, плавание на открытой воде.

Вопросы круглого стола:

1) определение территорий, наиболее востребованных для дальнейшего размещения объектов спортивной инфраструктуры,
2) нахождение путей решения проблем по развитию объектов инфраструктуры массовых видов спорта на парковых территориях Казани (в том числе вопросы проектирования и строительства),
3) формирование условий для создания коммерческих проектов и проектов государственно-частного партнерства в области развития массовых видов спорта.

Для участия в мероприятии приглашаются:

архитекторы-градостроители, девелоперы, представители структур исполкома Казани, представители Министерства спорта РТ, представители Министерства здравоохранения РТ, представители сферы услуг, представители ретейла экипировки, тренеры ДЮШС, спортивные активисты и общественные объединения.

Организаторы круглого стола:
- КГАСУ;
- Всемирный форум татарской молодежи;
- Региональная общественная организация РТ «Велосипедный клуб «Негонки».

Вход свободный.

Адрес:  Казань, ул. Зеленая, 1, КГАСУ, архитектурно-образовательное пространство «BFFT.space».

Информацию предоставила
Г.Р. Файзрахманова, кандидат искусствоведения,