12-15 сентября 2017 г. ИАиД КГАСУ примет участие в XIX Международном осеннем строительном форуме

11 сентября 2017

12-15 сентября 2017 года Институт архитектуры и дизайна КГАСУ примет участие в XIX Международном осеннем  строительном форуме, проводимом в выставочном центре «Казанская Ярмарка».

В программе Осеннего строительного форума  заявлен ряд актуальных мероприятий, в том числе 18-я специализированная выставка «Ярмарка дизайна»,19-ая специализированная выставка «Жилище», 11-я специализированная выставка «Инженерные коммуникации зданий и сооружений», 2-я специализированная выставка «ЧистоТАТ». Соорганизатором некоторых мероприятий программы выступит КГАСУ.

12 сентября в 13.00 (павильон № 3, конференц-зал 2) будет открыта уникальная дискуссионная площадка «Средовой дизайн глазами поколения Z». Поднимаемая на ней тема будет затрагивать  вопросы современного архитектурно-дизайнерского образования (Павильон №3, Конференц-зал 2).

Модератором и спикерами на дискуссионной площадке выступят директор ИАиД Набиуллина К.Р. и преподаватели  вуза: доктор искусствоведения, профессор Михайлов С.М., кандидат архитектуры Кошкин Д.Ф., кандидат архитектуры Забрускова М.Ю., кандидат архитектуры Надыршин Н.М.,, кандидат технических наук Рябов О.Р., кандидат искусствоведения Михайлова А.С.

К участию приглашаются молодые и опытные архитекторы и дизайнеры, родители детей с творческими способностями, люди и креативные и проактивные.

Программа дискуссионной площадки
 «Средовой дизайн глазами поколения Z»

Модератор:
Карина Рашидовна Набиуллина,
директор Института архитектуры и дизайна КГАСУ
От теории к практике в архитектуре и дизайне (5 мин)

Спикеры:
Михайлов Сергей Михайлович,
доктор искусствоведения, профессор
Особенности постиндустриального Дизайна (10 мин)

Кошкин Дмитрий Фридович,
кандидат архитектуры
Современные особенности проектной деятельности дизайнера (10 мин)

Рябов Оскар Раифович,
кандидат технических наук
Особенности художественного восприятия и образовательного процесса поколения Z (10 мин)

Марина Юрьевна Забрускова,
кандидат архитектуры
Диапазон от 5 до 16. Детская архитектурно-дизайнерская школа ДАШКА (10 мин)

Надыршин Наиль Маратович,
кандидат архитектуры
Инновационный средовой дизайн (10 мин)

Михайлова Александрина Сергеевна,
кандидат искусствоведения
Дизайнеры поколения Z (10 мин)

А 14 сентября в 14.00 в павильоне  № 3 студенты-архитекторы, преподающие в Детской архитектурно-дизайнерской школе «ДАШКА», проведут мастер-класс «Архитектурное моделирование». Приглашаются подростки 11-14, 15-17 лет, желающие почувствовать себя настоящими архитекторами!

Подробная программа Международного осеннего строительного форума

дирекцией Института архитектуры и дизайна КГАСУ

Период события: с 12.09.2017 - 15.09.2017