Второй грантовый конкурс для студентов из Республики Татарстан для обучения на международной магистерской программе НИУ ВШЭ «Прототипирование городов будущего»
Разделы

Второй грантовый конкурс для студентов из Республики Татарстан для обучения на международной магистерской программе НИУ ВШЭ «Прототипирование городов будущего»

Заявки принимаются с 10.07.2019 до 10.08.2019    •    18 июля 2019

Правительство Республики Татарстан совместно с Высшей школой урбанистики имени А.А. Высоковского Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (далее – НИУ ВШЭ) и лабораторией экспериментального проектирования городов «Шухов Лаб» объявляет второй грантовый конкурс для студентов из Республики Татарстан для обучения на международной магистерской программе НИУ ВШЭ «Прототипирование городов будущего».

«Прототипирование городов будущего» — первая в России образовательная программа в области производства умных технологий для городской среды. Вместе с российскими и зарубежными исследователями и практиками, студенты, получившие грант, будут обучаться городскому проектированию и управлению с учетом внедрения современных технологий. Академический руководитель магистерской программы — Висенте Гуаярт, руководитель лаборатории экспериментального проектирования городов «Шухов Лаб».

По итогам отбора к зачислению будут рекомендованы 5 финалистов конкурса. Один грант составит до 950 тыс. рублей. Он покроет стоимость обучения в течение двух лет и проживание в общежитии НИУ ВШЭ. Во время учебы студенты займутся исследованиями и разработкой проектов, которые в дальнейшем лягут в основу практических рекомендаций для решения актуальных городских проблем Республики Татарстан.

Подробнее


6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены