Приглашаем студентов и преподавателей КГАСУ принять участие в творческом конкурсе на концепцию памятного знака "Тергезy (возрождение)" в память о событиях 1767 года, когда Екатерина II издала указ, разрешающий строить в Казани каменные мечети

22 апреля 2016

По поручению Мэра г. Казани И.Р. Метшина Управлением архитектуры и градостроительства Исполнительного комитета г. Казани 14.04.2016 объявлен творческий конкурс на концепцию памятного знака "Тергезү (возрождение)" в память о событиях 1767 года, когда Екатерина II издала указ, разрешающий строить в Казани каменные мечети.

Местом проектирования является территория на набережной озера Нижний Кабан со стороны ул. Салимжанова. Эскиз памятного знака "Тергезү (возрождение)" может содержать как образ Императрицы Екатерины II в виде самостоятельной скульптуры, скульптурной композиции, так и быть выполнен в виде абстрактной формы, символизирующей и (или) отображающей памятное событие. При этом независимо от формы изображения памятный знак "Тергезү (возрождение)" должен быть выполнен с использованием мозаики в полном объеме или частично.

Конкурс проводится с 14 апреля по 1 июля 2016 года. Регистрация заявок участников, выдача программы и условий конкурса, исходной документации с 10 по 13 мая 2016 года, а срок представления конкурсных работ - с 6 по 8 июня 2016 года.

Полная информация о конкурсе размещена: http://www.uag.kzn.ru/

отделом по связям с общественностью
по материалам Управления архитектуры
и градостроительства г. Казани