Приглашаем студентов и преподавателей на второй цикл мастер-классов проф. П.Лакина (УВЛ) по BIM-технологиям

14 мая 2017

С 15 по 19 мая 2017 года в КГАСУ состоится Вторая сессия лекций и проведение практических семинаров по дисциплине: «Информационные технологии в строительстве» профессора Питера Лакина (Университет Восточного Лондона, Великобритания). Существует множество различных аспектов BIM-технологий, поскольку они охватывают полный жизненный цикл здания.

Первая сессия мастер-классов, которая прошла в апреле 2017г. , была посвящена основам BIM, стандартизации и опыту Великобритании в области BIM строительства.

Питер Лакин, будучи геодезистом, занимается двумя аспектами: первый – сбор базы данных (строительные изыскания/топографические изыскания), и второй – привязка здания/структуры непосредственно на месте по технологиям BIM.

Во время Второй сессии лекции и практические занятия пройдут по следующим темам:

BIM in Roads:
1. General BIM theory applied to Roads
2. Case study
3. BIM workflows applied to Roads / Possibility of Topcon demonstration of their relevant software (in UK it is called dynaroad)
4. Workshop based on a multiple choice test followed by a discussion around the answers

BIM in Heritage:
1. General BIM theory applied to Heritage
2. Case study
3. Survey of heritage buildings

Лекции и практические занятия по теме “BIM in Roads” для студентов и ППС КГАСУ будут проходить с 15.05.2017 по 19.05.2017, в 15:10, ауд. 209, в корпусе Института транспортных сооружений КГАСУ.

Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятиях.

Управлением международных связей КГАСУ

Период события: с 15.05.2017 - 19.05.2017