Приглашаем преподавателей КГАСУ к участию в программе стипендий на научные стажировки в Германии (1-3 месяца)
Разделы

Приглашаем преподавателей КГАСУ к участию в программе стипендий на научные стажировки в Германии (1-3 месяца)

Заявки принимаются до 15.11.2017    •    19 сентября 2017

Стипендии DAAD дают возможность ученым из-за рубежа проводить исследования и повышать профессиональную квалификацию в Германии. Широкий спектр стипендиальных программ позволяет получить поддержку соискателям, имеющим различный уровень академической квалификации и находящимся на разных ступенях карьерной лестницы.

Цель данной программы – поддержка краткосрочных исследовательских стажировок для обмена опытом, а также расширения и укрепления контактов с коллегами.

Целевая группа

К участию в конкурсе допускаются преподаватели вузов и состоявшиеся ученые, которые, как правило, должны иметь степень кандидата наук и работать в российском вузе или научно-исследовательском институте/ центре.

Тип стипендии
• Стипендия предназначена для прохождения научной стажировки в государственном или имеющим государственную аккредитацию вузе или внеуниверситетском исследовательском центре Германии. Реализация проекта может осуществляться на базе нескольких немецких вузов.
• Воспользоваться стипендией можно не чаще одного раза в течение 3 лет.
• Выступления с лекциями и участие в конгрессах в рамках данной стипендии не поддерживаются.

Длительность стипендии

• от 1 до 3 месяцев; период, на который назначается стипендия, определяется отборочной комиссией в зависимости от представленного на конкурс проекта и календарного плана работы.
• стипендии данного типа не продляются.

Размер и содержание стипендии

• сумма стипендии (ежемесячно) в зависимости от статуса стипендиата
 2.000,- евро для преподавателей и доцентов,
 2.150,- евро для профессоров.
• фиксированная выплата на частичное покрытие дорожных расходов (в случае если расходы не берет на себя вуз или третьи лица на родине стипендиата).
• какие-либо другие финансовые выплаты не предусмотрены.

Требования к языковым знаниям

Требования к языковым знаниям соискателя определяются целями и задачами исследовательского проекта, а также специальностью соискателя: от представителей гуманитарных, социальных и юридических наук, как правило, требуются, как минимум, хорошие знания немецкого языка. От представителей естественных и инженерных наук, и в случае если в принимающем немецком институте рабочим языком является английский, принимаются документальные подтверждения хороших знаний английского языка.
Заявка подается в режиме online через DAAD-портал. Система портала после завершения процесса загрузки документов формирует из них pdf-файл «Bewerbungszusammenfassung/ Application summary“, который необходимо распечатать в 3 экземплярах и направить по почте на адрес Московского представительства DAAD.

Доступ на портал открывается приблизительно за 6 недель до окончания срока подачи документов.


Сроки подачи документов: до 15.11.2017
Открытие стипендии возможно не ранее 01.06.2018.

Подробная информация на русском языке 


Информация предоставлена
Управлением международных связей КГАСУ




6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены