Студенты КГАСУ приняли участие в формировании Народной программы «Единой России»
Разделы

Студенты КГАСУ приняли участие в формировании Народной программы «Единой России»

Университетская жизнь •   3 марта 2026
Студенты КГАСУ приняли участие в формировании Народной программы «Единой России»

2 марта 2026 года студенты группы 24СЖ02 Института строительных технологий и инженерно-экологических систем КГАСУ Полина Усова, Лилия Мухамадеева и студенты группы 24СЖ01 Мария Катаргина по приглашению Татарстанского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» посетили стратегическую сессию, посвященную сбору предложений в Народную программу партии «Единая Россия». Мероприятие состоялось в здании Присутственных мест Казанского Кремля.

Народная программа является ключевым стратегическим документом партии, который формируется на основе инициатив жителей регионов, экспертов и представителей профессиональных сообществ. Встреча была приурочена к предстоящим в сентябре 2026 года выборам в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации IX созыва.

Программа мероприятия включала официальную часть и интенсивную стратегическую сессию. С приветственным словом перед участниками выступил председатель комитета Государственного Совета Республики Татарстан Алексей Созинов. В своем выступлении он подробно остановился на вопросах развития социальной политики в регионе и стране, а также напомнил о важности предстоящей выборной кампании.

В ходе стратегической сессии студенты высших учебных заведений Казани смогли предложить свои идеи для будущей программы. Работа велась по различным ключевым направлениям: экономика, транспортная инфраструктура, экология, здравоохранение и другие сферы жизни, требующие внимания и развития.

Своими впечатлениями о мероприятии поделились студенты КГАСУ, принявшие участие в сессии:

«Было очень интересно и познавательно. Мы не просто слушали выступления, а реально участвовали в обсуждении насущных проблем. Вместе с ребятами из других вузов мы писали свои предложения по разным направлениям — от экологии до транспорта. Приятно осознавать, что мнение молодежи учитывается при формировании такого важного документа, как Народная программа, и что наши идеи могут повлиять на будущее страны».

Участие в подобных встречах позволяет студентам не только проявить гражданскую позицию, но и внести практический вклад в развитие республики и страны, предлагая свежие идеи и решения.

Информация предоставлена
Управление по молодежной политике
и социальной работе



6+
© КГАСУ 1999-2026. Все права защищены