Заседание методической комиссии по проведению открытого конкурса ВКР по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»

Заседание методической комиссии по проведению открытого конкурса ВКР по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»

•   14 февраля 2018
Заседание методической комиссии по проведению открытого конкурса ВКР по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»

14 февраля 2018 года в КГАСУ состоялось заседание методической комиссии по проведению открытого конкурса выпускных квалификационных работе (ВКР) по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», защищаемых студентами строительный колледжей Республики Татарстан. Организатором данного конкурса является кафедра «Технологии строительного производства» Казанского государственного архитектурно-строительного университета.

Заседание методической комиссии провел Мавлюбердинов Азат Рашидович, кандидат технических наук, доцент кафедры «Технологии строительного производства». На заседании также присутствовал начальник учебно-методического управления КГАСУ Колесникова Ирина Владимировна, которая дала ценные советы для совершенствования программ ускоренного обучения в КГАСУ для выпускников строительных колледжей.

Заседание комиссии прошло с целью обсуждения итогов 1-го конкурса ВКР, проведенного в ноябре 2017 года, и совершенствования дипломной подготовки, в т.ч. успешного участия в будущих конкурсах. Напомним, что в 1-ом конкурсе ВКР приняли участие 5 колледжей, а места распределились следующим образом:

1 место – Галиуллин Б.Н. (ГАПОУ «Казанский колледж строительства, архитектуры и городского хозяйства»).

2 место – Тарасова В.Н. (ГАПОУ «Нижнекамский политехнический колледж имени Е.Н. Королёва»)

3 место одинаково заслужили студенты сразу трех колледжей:

-    Гатауллин Р.Р. (ГАПОУ «Казанский строительный колледж»);

-    Балашова Е.В. (ГАПОУ «Камский строительный колледж имени Е.Н. Батенчука»);

-    Фахруллина А.Р. (ГАПОУ «Альметьевский политехнический техникум»).

Участие в 1-ом конкурсе не принимали представители Бугульминского строительно-технического и Нижнекамского агропромышленного колледжей, т.к. у них не было выпуска по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». Но в работе методической комиссии они приняли активное участие и выразили высокую заинтересованность представить ВКР лучших студентов на будущие конкурсы.

Отдельно хотим отметить, что от некоторых колледжей на заседание комиссии приехали молодые преподаватели – это подтверждает тот факт, что администрации колледжей пытаются создавать привлекательные условия для привлечения молодых специалистов!

От Мавлюбердинова Азата Рашидовича участники комиссии услышали ряд предложений по улучшению дипломного проектирования. В свою очереди и от сотрудников колледжей поступило несколько предложений по дальнейшему развитию условий конкурса, среди которых одно необходимо особенно выделить – важность предоставления дополнительных баллов победителю и призерам конкурса ВКР при поступлении в КГАСУ. Данная информация передана в приемную комиссию вуза для выявления возможности введения подобных льгот.

Рассматривается возможность распространения конкурса на российский уровень, что усилит конкурентную среду и повысит качество подготовки ВКР.

Выражаем благодарность всем сотрудникам строительных колледжей Республики Татарстан, проявивших интерес к участию в конкурсе. Это свидетельствует о заинтересованности в повышении качества подготовки квалифицированных кадров для строительного комплекса Республики Татарстан.

Информацию предоставил Гареев И.Ф.,
администратор научно-образовательного кластера КГАСУ.



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены