Японская строительная компании «Иида Сангё» ищет плотников среди выпускников Казанского строительного колледжа

Японская строительная компании «Иида Сангё» ищет плотников среди выпускников Казанского строительного колледжа

•   26 октября 2017
Японская строительная компании «Иида Сангё» ищет плотников среди выпускников Казанского строительного колледжа

Японская строительная корпорация «Иида Сангё», возводящая на рынке строительства Японии более 30% рынка жилой недвижимости, начала свою деятельность и в Республике Татарстан. В настоящее время компанией осуществляется строительство пилотных домов рядом с Казанью. Основной технологией, по которой японская компания строит свои дома, является каркасное строительство.

Основные специалисты на площадке – это плотники. Но профессионал-плотник у японцев – это мультизадачный специалист, осуществляющий широкий перечень работ – от монтажа каркаса и организации кровельной системы до укладки напольных покрытий. В связи с этим, к плотникам компанией предъявляются разнообразные требования. Одна из них – это высокая физическая сила и выносливость. Наши ребята отлично подходят под их требования и поэтому компания начала поиски ребят, заинтересованных в профессии плотника. Первый визит – в Казанский строительный колледж, который состоялся 26 октября.

Сотрудники компании увидели мастерские колледжа и встретились со студентами, от которых получили массу вопросов о возможности трудоустройства в компании. Одним из наиболее позитивных моментов является то, что японская компания готова на целый год отправить ребят в Японию на обучение технологиям компании.

Генеральный директор компании господин Осио Хирофуми и член совета директоров господин Окава Тацуя выразили надежду, что будущие строители примут приглашение и пройдут квалификационный отбор для учёбы в Японии.

Сотрудничество со строительной корпорации «Иида Сангё» ведется с июля 2017 года, когда представители фирмы приехали с визитом в КГАСУ. В рамках программы поиска будущих плотников запланированы встречи со студентами и других колледжей научно-образовательного кластера «КГАСУ».

Информацию предоставил Гареев И.Ф.,
член административной группы
научно-образовательного кластера «КГАСУ».



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены